+7 (343) 375-79-72
+7 (343) 374-95-21

г. Екатеринбург, пр. Ленина 68-г

История школы



ОТЗЫВЫ О НАС

Спасибо тренеру по легкой атлетики Горбуновой Анастасии Олеговне за её труд! Дети с удовольствием и нетерпением ждут тренеровок, стали увереннее в себе и сплоченнее в коллективе.


Лариса Степановна




Главная / О школе / История школы

История школы

Юридический и фактический адрес:   620062, Свердловская область, г.Екатеринбург, пр.Ленина, 68-г

Директор: Максим Александрович Епанешников

Телефоны: 375-79-72, 374-92-37

Факс: 375-79-72

E-mail: mouviktoria@ yandex.ru

ВЕБ-сайт: www.mouviktoria.ru

 

Детско-юношеская спортивная школа «Виктория» г. Екатеринбурга основана в январе 1993 года на базе спортивных школ УГТУ-УПИ, комплексной ДЮСШ профсоюзов, ДЮСШ спортивного комбината «Урал» по инициативе первого директора, ЗТР В.М.Захарова и при его непосредственном участии.

В 1993 году в школе было 7 отделений и 700 человек учащихся. В 2005 году у школы появилось собственное здание и в 2013 году количество учащихся в школе составляет 2730 человек в 20 отделениях по видам спорта.

По итогам работы ДЮСШ "Виктория":

в 2008г. - заняла 2 место в городском смотре-конкурсе;

в 2009г. - 1 место в городском смотре-конкурсе, 9 место во Всероссийском смотре-конкурсе, выиграв областной этап учреждений дополнительного образования и образовательных учреждений среднего профессионального образования Свердловской области;

в 2011,2012гг. - 1 место в городском и областном смотре-конкурсе. А также в номинации "Директор" Епанешников М.А занял 1 место в городском смотре-конкурсе;

в 2013г. - 2 место в городском смотре-конкурсе.

В 2012 году ДЮСШ "Виктория" стала победителем Всероссийского конкурса "100 лучших предприятий и организация России" в номинации "Лучшая детско-юношеская спортивная школа"

За период с 1993 по 2013 г.г. подготовлено:

6 заслуженных мастеров спорта России:

Юлия Иванова (художественная гимнастика) – чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях, призёр Олимпийских игр 1996 года (тренер-преподаватель ЗТР Вера Семеновна Пастухова);

Иван Алыпов (лыжные гонки) – бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года, многократный чемпион России, победитнль и призер кубка мира (тренер-преподаватель ЗТР Владимир Вениаминович Алыпов);

Алёна Кауфман (Горбунова) (АФК, лыжные гонки) – чемпионка зимних Паралимпийских игр 2006 года, бронзовый призер зимних Паралимпийских игр 2010 года, трехкратная Чемпионка Паралимпийских игр в Сочи 2014 года, многократная чемпионка России, победитель и призёр кубка мира (тренеры-преподаватели ЗТР Владимир Вениаминович Алыпов и ЗТР Наталья Георгиевна Горбунова);

Алёна Соболева (АФК, бадминтон) - двукратная чемпионка мира 2007г, трехкратный бронзовый призёр Сурдлимпийских игр 2009, многократная чемпионка России (тренер-преподаватель Дмитрий Юрьевич Соболев);

Сергей Синицын (скалолазание) – бронзовый призёр чемпионатов мира 2005 и 2007 г.г., победитель чемпионата мира 2009 года, многократный чемпион России, победитель и призёр кубка мира (тренер-преподаватель ЗТР Фатима Ягафаровна Шайгарданова);

Валентина Юрина (скалолазание) – серебряный призёр чемпионата мира 2005 года, бронзовый призёр чемпионата мира 2007 года, победительница чемпионата мира 2009 года, многократная чемпионка России, победитель и призёр кубка мира (тренер-преподаватель ЗТР Тамара Ивановна Самойлина);

21 мастер спорта международного класса;

240 мастеров спорта России;

728 кандидатов в мастера спорта;

1173 перворазрядников;

13104 спортсменов массовых разрядов.